Gedenkplatte
nach Franz Schubert, aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, mit Portraitmalerei und Reliefrand geziert, goldgerändert, 17 x 14 cm, limitierte Auflage aus dem Jahre 1978, beschriftet und mit unterglasurblauer Schwertermarke, in Originalkassette, auf der Rückseite bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 30.-
Gedenkplatte
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |
Lots from other auctions
- Willibald Karl *
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- */gestempelt - Reichh. Partie Österr. ab Monarchie,
- Josef Ferdinand Benesch